Акылбек Жапаров обсудил с представителем АБР партнерство в ближайшие годы

Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров провел встречу с главой постоянного представительства Азиатского банка развития в Кыргызской Республике Канокпан Лао-Арайя.

В пресс-службе Кабинета министров Кыргызской Республики отметили, что в ходе встречи на обсуждение были вынесены вопросы разработки новой стратегии партнерства, а также продвижения уже действующих проектов финансового учреждения в стране. Затронуто было и дальнейшие укрепление сотрудничества.

По словам Жапарова, Азиатский банк развития — это стратегический партнер страны, который оказывает поддержку во всех ключевых областях развития.

Канокпан Лао-Арайя в свою очередь информировала председателя Кабмина о предстоящем визите Совета директоров АБР в Киргизию. Мероприятие пройдет в октябре текущего года. Также представитель заметила важность обсуждения новой стратегии партнерства с Киргизией на ближайшие 2023-2027 годы.

В ходе встречи Жапаров дополнительно обозначил приоритетные направления развития страны, в числе которых развитие проектов по возобновляемым источникам энергии и по изменению климата.

Автор: София Кроневальд

Новости партнеров