На бишкекских перекрёстках оборудовали 16 светофоров

В Бишкеке уже завершены работы на некоторых улицах по установке светофоров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Отмечается, что в городе установили на сегодняшний день 23 светофорных объекта. Чтобы обеспечить комфорт и безопасность не только водителям, но и пешеходам, установили 14 транспортных и два пешеходных светофорных объекта. В частности, 10 уже сданы в эксплуатацию и полноценно осуществляют регулирование автомобильного потока.

Как сообщает пресс-служба, светофоры введены на денежные средства городского бюджета. Теперь новые светофоры стоят на перекрёстках улиц Усенбаева — М. Куренкеева, улиц Ахунбаева — Тагай Бий, улиц Киевская — К. Акиева, улиц Московская- К. Акиева, улиц Осмонкула-Куренкеева, улиц Садырбаева-Кара Коо, улиц Садырбаева-Матисакова, улиц М. Горького — К. Тыныстанова, проспекте Чуй – улица К. Акиева, улиц Профессора Зимы-Баялинова. Пешеходный светофор стоит теперь на пересечении улиц Фучика — С. Лазо.

Кроме того, на данный момент подготавливаются к сдаче в эксплуатацию и подключению четыре транспортных и один пешеходный светофор.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров