Туроператоры Петербурга могут остаться без экскурсионных автобусов

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге намечается кризис среди транспортных организаций, которые выделяют автобусы для туристических фирм.

1

Фото: Baltphoto

Генеральный директор ООО «Драйв–тур» Кира Журавская заявила, что ещё до пандемии коронавирусной инфекции лоббировались интересы российских производителей транспортных средств, действовали ограничения на ввоз. Автобусов данная ситуация тоже коснулась.

Стоит отметить, что автобусы практически всю пандемию находились без работы, но вкладывать в них денежные средства компаниям все равно приходилось. После февраля 2022 года стало невозможным приобретать подержанные автобусы из Европы, а туристические автобусы оставшиеся в Российской Федерации гораздо более низкого качества. Это же касается и китайских машин. Эксперты заявляют, что через 3-5 лет китайские автобусы практически полностью выйдут из строя, сообщает «Деловой Петербург».

Кроме того, еще одной проблемой является уход с работы большого количества гидов и водителей. Согласно опросу, более 70 процентов данных работников не планируют возвращаться в туристическую сферу.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров