В Петербурге опровергли информацию о задержании главы КГИОП Сергея Макарова

Санкт-Петербург. В комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП) опровергли информацию о задержании своего главы Сергея Макарова.

1

Фото: pxhere

В ведомстве опровергли его задержание правоохранителями. В комитете также заявили, что Макаров сотрудничает со следствием по ранее возбужденным уголовным делам, сообщает «Деловой Петербург».

Глава комитета в рамках своих полномочий сотрудничает со следствием и предоставляет объективную информацию уголовным делам возбужденным Следственным комитетом России ранее, и которые сейчас расследуются, сказали в ведомстве.

Ранее АБН сообщило, что в Петербурге арестовали проректора Технологического института в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, сообщили в пресс-службе городского управления МВД. Об этом сообщается на сайте издания «Петроград».

Вместе с неустановленными лицами проректор добился заключения фиктивного договора между вузом и аффилированной организацией на проведение работ на сумму 1,5 млн рублей, при этом фактическая стоимость работ составила 40 тыс. рублей, а разницей злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По информации петербургских СМИ, в мошенничестве замешано руководство Технологического института (СПбГТИ).

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров