В Петербурге заключили 15 контрактов на поставку зимней техники на 3 млрд рублей

Ленинградская область. Власти Петербурга заключили договоры на поставку снегоуборочного оборудования для улиц и дворов к зиме.

1

Фото: Пресс-служба администрация Ленинградской области

Северная столица продолжает работу по обновлению для зимней уборки территорий. В данный момент уже заключено 15 контрактов на поставку 937 единиц техники и 419 единиц прицепного и навесного оборудования на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Отмечается, что все устройства отечественного и белорусского производства. В частности, это 502 трактора «Беларус-82.1» с отвалом, погрузочными и щеточным оборудованием, 315 тракторов «Беларус-320» с отвалом и щеточным оборудованием и прочая техника.

Новые машины приобретаются с учетом специфики каждого района. Техника обладает высокой производительностью и комфортабельностью для использования. Кроме того, регион покупает разное прицепное и навесное оборудование.

Грузовики прибудут в регион в ближайшие недели.

Напомним, в Ленинградской области завершается ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва». Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Автор: Инга Коршакова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров