Фестиваль современной хореографии Context приедет в Калининград

Калининградская область. Фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva открывает 10 сезон. Об этом сообщает ТАСС.

Фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva стартует десятый сезон в пятницу в Москве. Проект состоит из спектакля «Материя» и программы танцевальных перформансов. Их подготовили семь хореографов, среди которых «Du(o)ality», «Ничего не пропадает», «Не ной» и другие. Также в программу войдет спектакль Анны Щеклеиной «Явь», «Форма ноль» Павла Глухова и «Сингулярность» Кирилла Радева.

Программа Context.Film состоится в Калининграде и некоторых других городах России в ноябре и начале декабря. В нее войдут документальный фильм об истории фестиваля и блок короткометражного кино, посвященного кинотанцу.

Как сообщал ранее портал АБН, городской проект «Фестиваль креативных индустрий» стартует в Астрахани 24 сентября. В рамках плана мероприятий запланированы показ коллекций дизайнеров Астрахани и мастер-классы от ведущих визажистов. Более того, астраханцы смогут обучиться макияжу. Среди мастеров индустрии красоты пройдут бьюти-баттлы.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров