Отсутствие педиатров в Калининграде объяснили плохим отношением родителей

Калининградская область. Минздрав Калининградской области объяснил отсутствие педиатров в поликлинике. Об этом сообщает «Медицинская Россия» на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее стало известно, что в калининградской поликлинике не осталось ни одного педиатра. В Минздраве региона считают, что массовое увольнение докторов произошло не из-за маленьких зарплат и тяжелых нагрузок, а вследствие плохого отношения родителей.

Так, горожане говорят, что в последнее время в поликлинике работали всего два врача. Если одна из них уходила на больничный, на другую сваливалась непомерная нагрузка.

На вопросы родителей в Минздраве ответили, что все три педиатра, которые были в поликлинике на Алданской, за последние полтора года уволились по одной причине: плохое отношение к врачам родителей и, как следствие, невыносимая атмосфера в ходе приема.

Родители уже подготовили коллективное обращение в прокуратуру, Росздравнадзор и приемную президента с просьбой изменить условия работы врачей.

Как сообщал ранее портал АБН, в Череповецком районе врач оформила четыре липовые справки о прохождении вакцинации от коронавируса.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров