«Союз Автодор» реконструирует дорогу в Новгородской области

Новгородская область. Организация ООО «Союз Автодор» приступила к реконструкции региональной автодороги Валдай — Демянск, стоимость работ оценивается в 2,6 миллиарда рублей.

Об этом сообщают «Новгородские ведомости». На данном этапе установлены информационные щиты и дорожные знаки, которые предупреждают водителей о приближении к месту проведения работ. Дорожники уже начали демонтаж бетонных плит на участке в 2 километра.

«В прошлом году мы поставили перед собой задачу по планомерному переходу от ремонтов дорог к модернизации существующей инфраструктуры, а именно переводу гравийных дорог в асфальт», — напомнил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов.

Отмечается, что протяженность работ на дороге Валдай — Демянск составляет 32 километра, завершить работы планируют осенью 2024 года. За этот период времени строители увеличат количество полос до двух, переведут покрытие с гравийного на асфальтобетонное, а также сделают тротуары и освещение, укрепят обочины и дорожные знаки.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров