Более 100 дворов отремонтировали летом во Владивостоке

Приморский край. Во Владивостоке ремонтируют дворы по программам 1000 дворов» и «1000 дворов Дальнего Востока». Летом в 2022 году отремонтировали свыше 100 дворов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что на территориях уложили асфальтовое покрытие, поставили современные детские и спортивные площадки. В частности, облагорожены придомовые территории на Зеленой, 1, проспекте 100-летия Владивостока, 116,  118, 26, Адмирала Юмашева, 20а и 20б, Горной, 25, Окатовой, 20, Черемуховой, 28. Кроме того, специалисты продолжают работать над обновлением дворов.

В общей сложности во Владивостоке планируется отремонтировать 163 двора. Замглавы администрации Тарас Фищук подчеркнул, что много лет в городе дворы совсем не ремонтировались, однако люди жаловались на данный факт и писали обращения в администрацию.

«Муниципалитет давал стандартный совет всем – работайте со своей управляющей компанией, изыскивайте средства. Но очевидно, что ремонт двора – очень затратное мероприятие. И не все дома в состоянии оплатить установку детской площадки и тем более асфальтирование», – заметил Тарас Фищук.

Отмечается, что список дворов для ремонта в 2022 году удалось увеличить за счет экономии при производстве работ.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров