В Петербурге появилось новое общественное пространство

Санкт-Петербург. В Адмиралтейском районе Петербурга появилось новое общественное пространство – благоустроенный сквер на Рижском проспекте, 27, рядом с Домом творчества «Измайловский».

1

Фото: Pixabay

Сквер был благоустроен по просьбам жителей Петербурга, сообщили в Смольном. Он был выбран на голосовании в рамках проекта «Твой бюджет».

До обновления зеленая зона находилась в запущенном состоянии. На ней отсутствовали ограждение, скамейки, урны и дорожки, сообщает «Деловой Петербург».

Осталась только полуразрушенная подпорная стенка, а из растений было лишь несколько лип и каштанов.

Ранее АБН сообщило, что в Приморском районе Северной столицы появится новое общественное пространство площадью более пятисот квадратных метров.

Стоит уточнить, что Государственная административно-техническая инспекция уже согласовала работы по благоустройству рекреационной зоны. В пресс-службе организации сообщили, что на пересечении проспекта Сизова и Туполевской улицы будет обустроен скейт-парк, на территории появятся теннисные столы и баскетбольная площадка. Проект дополнит велосипедная парковка, новые навесы и световые арки.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров