Во Владивостоке проходит международный марафон «Мосты Владивостока»

Приморский край. Во Владивостоке проходит марафон под названием «Мосты Владивостока». Организаторы считают, что это главный марафон города. В нем участвуют около четырех тысяч любителей бегать, среди которых, конечно, и профессионалы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для участников были подготовлены дистанции на пять, 10, 21 и 42 километра, а также один километр – для детей и паралимпийцев. 

В 2022году марафон прошел в шестой раз. А организатором выступил беговой клуб RunDnsRun при содействии Группы компаний ДНС. Также помогают состояться марафону власти Приморья.

В данном марафоне поучаствовало 165 детей. Приветственное слово перед мероприятием сказал замглавы городской администрации Максим Акульшин.

«Знаю, что многие из вас бегут впервые, но есть и те, кто уже преодолевал эту дистанцию. Уверен, что каждому из вас понравится этот спортивный старт и мы обязательно встретимся здесь через год», – обратился он.

Дистанция для детей была сделана на улице Светланской, другие, для взрослых участников, прошли по живописной трассе острова Русский, Русскому и Золотому мостам с финишем на центральной площади города.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров