Администрация Владивостока подаст в суд на застройщика

Приморский край. Администрация Владивостока обратится в прокуратуру на застройщика, который занимается возведением домов для переселения в них людей из аварийного жилья. Причиной этому стал ряд нарушений, которые на объекте выявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Среди нарушений оказались плохая организация работы и общее отставание от графика строительства. Застройщик проигнорировал план работ, из-за чего объект не удалось сдать вовремя. Следовательно, и жителей переселить пока не получилось.

«Земляные работы вы должны были закончить еще зимой прошлого года. Все возможности для этого были, но то, что делается за четыре месяца, вы делаете год. Зимой, когда температурный режим станет минусовой, вы начнете заниматься фундаментами. Это приведет к дополнительным затратам, а благополучное для стройки время вы потеряли», — рассказал Олег Кожемяко.

Также застройщику уже был выплачен аванс, но даже это не ускорило ход строительных работ. В скором времени по факту происшествия начнутся проводится проверки от соответствующих органов.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров