Казанская пенсионерка уберегла от мошенников 100 тысяч

Казань. Казанская пенсионерка уберегла от мошенников 100 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Казань.

Как пояснили в ведомстве, 21 сентября в полицию обратилась 86-летняя жительница Казани. По ее словам, неизвестные под предлогом помощи сыну, попавшему в ДТП, пытались завладеть сбережениями в размере 100 тысяч рублей. Злоумышленники просили ее перевести деньги, но пенсионерка не стала этого делать.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий для поимки злоумышленников.

Ранее портал АБН сообщал, что в текущем году в Татарстане продолжается реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа льготного финансирования включает в себя выплату субсидий и информационную и консультационную поддержку бизнесменов. С начала календарного года на эти цели были выделено 4,5 миллиарда рублей.

Автор: Елена Синица

Новости партнеров