НЛМК Лисина изменит механизм выплат по евробондам

Москва. «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) получил согласие владельцев евробондов, номинированных в евро, с погашением в 2026 году, на изменение механизма выплат.

1

Председатель совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин / Фото: kremlin.ru

Этот механизм позволит НЛМК напрямую платить в рублях инвесторам, права которых учитываются в инфраструктуре РФ, сообщает эмитент евробондов Steel Funding DAC.

В середине августа компания, принадлежащая бизнесмену Владимиру Лисину, предложила держателям четырех выпусков евробондов изменить их условия, разрешив напрямую платить в рублях инвесторам, чьи права учитываются в инфраструктуре РФ, сообщает «Интерфакс».

Эти инвесторы будут получать выплаты в рублях по официальному курсу Центробанка РФ.

Ранее АБН сообщило, что в списке самых богатых российских бизнесменов изменился лидер. Совладелец НЛМК Владимир Лисин обошел совладельца «Северстали» Алексея Мордашова и занял первое место с капиталом 18,4 млрд долларов.

В целом состояние российских миллиардов рекордно обвалилось. По данным Forbes, с начала спецоперации на Украине оно упало на 42% до 353 млрд долларов. Количество миллиардеров также значительно уменьшилось – со 123 до 88 человек.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров