В Кировском районе Астрахани сняли 1620 незаконных реклам 

Астраханская область. В Кировском районе ликвидировали свыше 1600 незаконных рекламных конструкций, об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани. 

1

Фото: astrgorod.ru

Районные астраханские администрации регулярно проводят мероприятия по ликвидации незаконно установленной рекламы. Речь идет о баннерах, плакатах, щитах, штендерах перетягах, листовках на городских объектах. 

Очередной рейд 29 сентября проходит на Студенческой, Адмиралтейской, Коммунистической улицах и улице Победы. Специалисты устранили более 30 единиц несанкционированной рекламы от отдельно стоящих стендов до закрепленных банеров на зданиях. 

«Мы наблюдаем положительную динамику: предприниматели и юридические лица хотят видеть наш город красивым и понимают, что «кричащая» баннерная система уже не работает, никто не обращает на это внимание. Важно, что ранее демонтированная реклама на прежнее место не возвращается», – подчеркнул начальник контрольно-инспекционного отдела администрации Кировского района Сергей Богославец.

Отметим, что с начала года в Кировском районе демонтировали 1620 рекламных конструкций. Вместе с этим, в планах у муниципалитета демонтировать еще около 1800 реклам до конца года. 

АБН сообщало ранее, что «ЭкоЦентр» предложил астраханцам оплачивать вывоз мусора онлайн.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров