Мэр Пскова рассказал об уникальной урне

Псковская область. Мэр Пскова рассказал об уникальной урне. Об этом сообщает официальный телеграм-канал главы Администрации города Пскова Бориса Ёлкина.

По информации чиновника, рядом с автобусной остановкой возле дома №1/3 на улице Советской появились новые скамейка и урна. Это монолитные сооружения, сделанные по экспериментальной методике из переработанного пластика.

Как отметил Борис Ёлкин, по этой технологии можно делать любую уличную мебель, дополняя ее модульными конструкциями из металла или бетона. В планах городских властей протестировать эту технологию и, возможно, внедрить ее повсеместно.

Как сообщал ранее портал АБН, в Петербурге во дворе дома №3 по проспекту Большевиков завершили реконструкцию фонтана, чего местные жители ждали более четверти века. В ведение «Водоканала» комплекс передали в 2017-м году в удручающем состоянии, он был засыпан землей. В этом году «Водоканал» планирует реконструировать десять городских фонтанов, три из которых уже запущены. Ближайшим на очереди является «Рождение Афродиты» в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров