Стюардессы оценили отмену запрета на яркие волосы и татуировки

Российская компания S7 разрешила своим сотрудникам красить волосы в необычные цвета и делать татуировки.

Новые правила по внешнего виду экипажа вступят в силу с 20 сентября.

При этом некоторые нюансы все же есть. Так, яркий цвет волос должен выглядеть опрятно и целостно, не должен иметь эффекта «отросших корней» и «смывшейся краски». Важно следить за длиной челки — она не должна доставать до глаз.

Есть определенные требования и к татуировкам. Они не должны оскорблять чувства пассажиров и быть связанными с насилием и ассоциироваться с небезопасностью авиаперевозок. Однако что именно считается оскорбительным, не уточняется.

Борода должна занимать не более 20% лица, волосы не длиннее 1 см и не короче 0,5 см.

Далеко не все работники положительно отнеслись к данным нововведениям. Некоторые сотрудники авиакомпании не хотят видеть рядом с собой разукрашенных коллег.

Одна из бортпроводниц авиакомпании S7 в интервью Neva.Today призналась, что несмотря на нововведения все же не будет демонстрировать татуировки на ногах, чтобы не стать объектов травли со стороны коллег и не получить штраф.

Одним из больших плюсов новшества, по мнению работников, является то, что теперь компания сможет принимать на работу опытных сотрудников, несмотря на яркий цвет волос и наличие татуировок.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров