Экономист Рожанковский заявил, что в ближайшее время произойдет укрепление рубля РФ

Астраханская область. Экономист Владимир Рожанковский в беседе с изданием «Лента» заявил, что в ближайшее время произойдет укрепление российской национальной валюты, а персональные санкции, введенные западными странами против политиков РФ, не отразятся на экономике страны.

1

Фото: pxhere

По словам специалиста, в ближайшее время может произойти прекращение торгов американской и европейской валютой на Московской бирже, что станет большим событием и подтолкнет рубль к укреплению.

Как пояснил Рожанковский, в РФ многие трейдеры покупают доллары и евро на бирже, ориентируясь на курс, установленный там. Так как это индекс. Как только торги европейской и американской валютой будут отменены на Московской бирже из-за западных санкций, этот индекс будет упразднен. Эксперт подчеркнул, что доллар и евро продолжат котировать банки в частном порядке. Но вопрос остается открытым: на какую банковскую организацию ориентироваться.

Владимир Рожанковский отметил, что американская и европейская валюта в итоге перестанут быть биржевыми инструментами и перестанут быть интересными. А это станет мощным стимулом к укреплению рубля.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров