Погибших туристов на Камчатке увеличилось до шести

Новосибирская область. Количество человек, которые погибли при восхождении на Ключевскую Сопку на Камчатке, увеличилось до шести. Об этом проинформировали ТАСС в медицинских службах.

«Еще один человек, который ранее находился без сознания, умер. Общее число погибших на данный момент составляет шесть человек», – сказал источник агентству.

Напомним, группа из 12 человек отправилась покорять вулкан на Камчатке 30 августа, среди которых два гида. Вчера, 3 сентября 2022 года была информация от специальных служб о пяти погибших. Предположительно, турпоход был организован туристической фирмой из Новосибирска. По сообщению АиФ-Новосибирск, после новостей о гибели туристов из группы «ВКонтакте» турфирмы вся информация о походе была удалена.

«З сентября девять человек начали восхождение на вулкан Ключевская Сопка, трое остались в лагере на высоте 3 300 м. Туристы, поднимавшиеся на вулкан, погибли на высоте около 4 150 метров», – сообщает агентство.

На месте находится вертолет Центра медицины катастроф с региональными спасателями на борту. Однако пока он не может помочь пострадавшим.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров