Бабушкин заложил камень и памятную плиту в основание храма в Благовещенском монастыре

Астраханская область. Торжественная церковная церемония закладки храма Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась накануне 3 сентября при участии губернатора области Игоря Бабушкина, об этом сообщили в пресс-службе Думы Астраханской области. 

1

Фото: astrobl.ru

В апреле 2021 году храм Благовещения Пресвятой Богородицы передали в ведение Русской Православной Церкви. С того времени в храме привели в порядок дом для духовенства, игуменский корпус, заменили кровлю на сестринском и административном корпусах. Сейчас там приступили к масштабной работе по строительству храма. На территории готов котлован, куда забили более 300 свай и залили железобетонную плиту-основания.

После торжественной службы в честь закладки основания храма Игорь Бабушкин,  митрополиты Астраханский и Камызякский Никон при участии председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова опустили в плиту основания символический камень и капсулу, внутрь которой положили письмо с указанием даты закладки храма и при чьем участии она проводилась.

Отметим, что с 49 года прошлого века здесь располагался военкомат. После совместной работы с Министерством обороны России помещение передали РПЦ. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области археологи нашли тысячи артефактов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров