На социальную помощь жителям Новосибирской области выделено 846 миллионов

Новосибирская область. Новосибирской области направлено дополнительное финансирование из федерального бюджета. Деньги в размере 36 миллионов рублей пойдут на социальные выплаты некоторым категориям граждан.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, местные власти заинтересованы в поддержании жителей области. Они готовы выделять деньги на развитие их идей и реализацию проектов.

«Средства будут направлены в связи с индексацией на 10% величины прожиточного минимума с 1 июня 2022 года и увеличением единовременных денежных выплат, предусмотренных в рамках реализации социального контракта на «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» и «ведение личного подсобного хозяйства» на 100 тысяч рублей», — рассказал первый зампред Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Всего в 2022 году на указанные меры поддержки выделено 846 миллионов рублей. Заявки на дополнительные социальные выплаты уже принимаются, подать их можно в электронном формате или по месту жительства.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров