В Астраханской области изъяли свыше 3 тысяч литров незаконной спиртосодержащей продукции 

Астраханская область. По итогам I полугодия 2022 года 2 сентября состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области, об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области. 

1

Фото: pixabay

По итогам совещания оказалось, что в регионе основными направлениями, где фиксируется наибольший незаконный оборот, остаются «алкогольная и спиртосодержащая продукция» и «изделия легкой промышленности» и «водные биоресурсы». 

Как оказалось, что по итогам первого полугодия 2022 года специалисты изъяли 3,1 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. При этом, полиция неоднократно составляла административные протоколы по ст. 14.2  КОАП РФ: «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»  и ст. 14.16 КОАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». 

АБН сообщало ранее, что после прошедших выходных астраханцы заплатят почти миллион рублей штрафов за нетрезвое вождение.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров