Segezha займется производством бумажной упаковки во Вьетнаме

Москва. Подконтрольный АФК «Система» лесопромышленный холдинг Segezha Group рассматривает размещение во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН, сообщил вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике компании Николай Иванов на Восточном экономическом форуме.

1

Фото: pixabay

По его словам, инвестиции в проект оцениваются в сумму около 50 млн долларов.

У Segezha Group есть мощности по производству упаковки за рубежом – семь заводов Segezha Packaging общей мощностью 769 млн мешков в год, однако все из них расположены в Европе.

Ранее АБН сообщило, что Segezha Group участвует в нескольких процессах по продаже активов ушедших из России иностранных инвесторов, сообщил вице-президент компании по финансам и инвестициям Ровшан Алиев.

По его словам, продавцами являются европейские и американские компании из недружественных стран, из-за чего расчеты с ними должна одобрить правительственная комиссия по иностранным инвестициям.

Алиев также подтвердил участие холдинга в нескольких конкурсах на покупку лесопромышленных активов у иностранных инвесторов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров