СПБ Биржа на два часа приостановила торги ценными бумагами

Санкт-Петербург. СПБ Биржа в 7:00 мск приостановила торги ценными бумагами из—а технического сбоя, сообщается на сайте торговой площадки.

1

Фото: pixabay.com

Торги были возобновлены в 8:50 мск.

По расписанию режима основных торгов СПБ Биржи, сделки с бумагами 12 компаний, листингованных на Гонконгской бирже, должны были начаться в 8:00 мск, а торги ценными бумагами 499 международных компаний, ценными бумагами 24 российских компаний, а также бумагами TCS – на 10:00 мск.

Начало проведения торгов остальными ценными бумагами международных компаний — с 15:30 мск.

Ранее АБН сообщило, что Мосбиржа более чем на час приостановила торги на валютном рынке и рынке драгметаллов по причине сбоя в системе.

В пресс-службе биржи сказали, что решение о временной приостановке торгов было принято из-за выявленной ошибки в конфигурации торговой системы валютного рынка.

Торги на других рынках биржи проходят в обычном режиме.

Ранее АБН сообщило, что Мосбиржа собирается с 12 сентября возобновить вечерние торги на фондовом рынке и утренние торги — на срочном и валютном.

На вечерней торговой сессии на рынке акций будет доступно 46 ценных бумаг, а также сделки РПС и РПС с ЦК. Позднее планируют возобновить и торги паями биржевых фондов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров