В больницах Сочи появилось новое оборудование

Краснодарский край. В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» для двух больниц Сочи закупили новое медицинское оборудование.

Как рассказали в администрации Краснодарского края, операционные светильники и маммограф установили в городской больнице №1 и поликлинике №4.

В операционном блоке стационара сочинской горбольницы №1 появилось сразу три новых источника света. Как отметил заведующий хирургическим отделением горбольницы № 1 Сочи Михаил Балабан, качественное освещение очень важно для успешного проведения операций. Благодаря светодиодным светильникам, которые регулируются с помощью панели управления, работа станет более комфортной.

Новое оборудование в рамках нацпроекта получила и сочинская поликлиника №4. Там установили новый маммограф, который позволит проводить профилактические обследования женского населения и осмотр для выявления онкопатологии молочных желез на ранних стадиях.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» модернизация охватит 56 медорганизаций разных районов Краснодарского края.

Автор: София Кроневальд

Новости партнеров