В Тульской области сотрудника ОАО «РЖД» будут судить из-за получения взяток

Тульская область. В Тульской области Узловский межрайонный прокурор направил в суд обвинительное заключение, касающееся уголовного дела, возбужденного в отношении работника «РЖД» по факту получения денежного вознаграждения. Об этом проинформировала пресс-служба тульской прокуратуры.

По версии правоохранительных органов, с августа 2019 по февраль 2021 года обвиняемый требовал у директора предприятия, которое занимается починкой и обслуживанием ж/д составов, более 86 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба, за эти денежные средства он должен был провести осмотр и подписать акты проверок техсостояния поездов. Кроме того, предполагалось, что в актах не будет написано об обнаруженных нарушениях, которые помешали бы следованию по путям. Отмечается, что от мужчины исходили угрозы. Он оповестил его, что если тот не даст ему денежные средства, то он не подпишет акты при наличии на то оснований.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Узловский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу», – поясняет пресс-служба.

Расследовали уголовное дело сотрудники Следственного отдела по г. Узловая СУ СК России по Тульской области.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров