Астраханская область накопила 6,7 миллиарда долга перед ресурсообеспечивающими компаниями

Астраханская область. Общая задолженность за потребленные энергоресурсы в Астраханской области по состоянию на 1 августа составляет 6,73 миллиарда рублей, об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. 

1

Фото: Baltphoto

При том, что общая задолженности лишится к семи миллионам, больши половины средств должны местные жители. В числах это 3,48 миллиарда рублей или 51,7 процентов от общей суммы. 

Накануне в Астрахани по этому поводу состоялось заседание рабочей группы. Оно проводится уже не первый раз, но ситуация с размером задолженностями не меняется. 

В заседании принимала участие заместитель министра строительства и ЖКХ Ольга Бойправ. Она высказала свои предложения по поводу решения этой проблемы. 

«На сегодняшний день есть понимание, что не все передают показания приборов учета и работают по нормативам. Поэтому необходимо усилить ресурсоснабжающим организациям работу по контрольным съему показаний приборов учета, тем самым снизить необоснованность высоких начислений за коммунальные услуги» — отметила Ольга Бойправ. 

АБН сообщало ранее, что при этом, Астраханские предприятия ЖКХ должны за энергопотребление 1, 47 миллиарда рублей, что составляет 21,8% от общего долга.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров