Проблема с пробками решится — на Мостстрое может появиться полоса реверсивного движения 

Астраханская область. Накануне 6 сентября председатель Городской Думы Игорь Седов провел совещание, посвященное проблемам организации дорожного движения в Трусовском районе, об этом сообщили в пресс-службе городской думы. 

1

Фото: Baltphoto

Встречу по поводу нескончаемых пробок на трассе Мостстрой инициировала заместитель председателя Городской Думы, депутат по округу №31 Лилия Иванова.

Дело в том, что ежедневные пробки на кольце Мостстроя является огромной проблемой для всех трусовчан и гостей города. В Городскую Думу неоднократно обращались местные жители с просьбой решить проблему с пробками на этом участке. 

«Кольцевой развязкой на Мостстрое ежедневно пользуются тысячи астраханцев и гостей города, в том числе, добираясь до социальных объектов и медицинских учреждений. Поэтому важно, чтобы дорога была комфортной и безопасной как для водителей, так и для пешеходов», — рассказал председатель думы Игорь Седов. 

По словам чиновника, ввод на участке реверсивного движения является одним из самых оптимальных и возможных вариантов решения. Такое решение поддержали и представители регионального ОГИБДД. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области выявили нарушения при использовании паромных переправ.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров