Ленобласть закупила новую пожарную технику

Ленинградская область. В четверг, 8 сентября, возле Гатчинского дворца состоялось торжественная церемония вручения ключей от 16 единиц пожарно-спасательной техники.

1

lenobl.ru

Сегодня в автопарк Леноблпожспаса и МЧС пополнится новыми автоцистернами, автовышками и мобильным пунктом управления спасательных беспилотников, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Из федерального бюджета на закупку новой техники было выделено 65 млн рублей, около 177,5 млн рублей было выделено из регионального бюджета.

Спецтехника расширит возможности пожарных при спасении и жителей урбанистических поселений с высотой застройкой, и жителей частного сектора.

Ключи от новой техники вручили губернатор 47-го региона Александр Дрозденко и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Александр Куренков.

«Пожарный — это почётная и боевая профессия. Чтобы общество было уверено, что пожарные всегда готовы к сражению с огнем любой категории, для этого необходимы выучка, хорошее оборудование, техника и амуниция», — отметил Дрозденко.

Спецавтомобиль полностью укомплектован новейшим оборудованием, а также оснащен квадрокоптерами и беспилотниками самолетного типа со стереокамерами, тепловизорами. Такое оборудование позволяет искать людей с воздуха, выявлять скрытые очаги возгорания и прогнозировать обрушения конструкций.

Автор: Снежана Шахова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров