Спортсмен из Химок стал чемпионом на международных соревнованиях по спортивному туризму

Московская область. В составе сборной России спортсмен химкинской школы имени А.П. Горелова Леонид Калиновский выиграл первенство мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования прошли в Республике Узбекистан. Участие принимали более 100 спортсменов из семи стран мира.

1

В одном из горных ущелий на высоте 1700 метров над уровнем моря расположился полигон соревнований. Спортсмены преодолевали разнообразные дистанции, встречая на своем пути как естественные, так и искусственные препятствия, а также выполняли специальные задания. В мужской двухэтапной эстафете Леонид Калиновский и Андрей Львов из Чувашии заняли первое место.

«Находиться в одной команде с прекрасными спортсменами, было огромной честью для меня. Спасибо большое тренерам Сборной России за такую возможность. Дальше – больше!» – поделился Леонид Калиновский.

Ранее Леонид и Мария Калиновские из Химок, представляя сборную России, выиграли три золотые и две серебряные медали на чемпионате мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Стоит отметить, что спортивная школа имени А.П. Горелова была включена в список лучших спортивных учреждений Московской области. В этом учреждении трудятся квалифицированные тренеры, двое из которых являются Заслуженными тренерами России. Спортивные и массовые разряды получили 198 человек.

Автор: Аделина Никонова