Теннисистка из Химок стала серебряным призером Первенства России

Московская область. Воспитанница училища олимпийского резерва №3 городского округа Химки Альфия Юнусова забрала серебряную медаль командного зачета Первенства России по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены до 22 лет.

1

По итогам выступления женских пар в дуэте с Юлией Гусевой из Санкт-Петербурга спортсменка из Химок Альфия Юнусова забрала «серебро». Отмечается, что юные спортсменки в составе сборной Московской области одолели свыше 120 теннисистов из 18 российских регионов.

Училище олимпийского резерва №3 готовит спортсменов для сборных команд Московской области и Российской Федерации, а также специалистов по физической культуре и спорту. Воспитанники на регулярной основе становятся призерами и победителями Всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов России.

Напомним, ранее спортсменки из Химок стали бронзовыми призерами Первенства России. Турнир покорили Есения Широкова, Дарина Апсатарова, Яна Терехова и Альфия Юнусова. Также теннисистки завоевали 11 медалей областного первенства по настольному теннису.

Автор: Екатерина Агафонова