В Химках зимой откроют более 50 катков и лыжных трасс 

Московская область. В Химках к началу зимнего сезона откроют более 50 катков и лыжных трасс. Как сообщил глава городского округа Дмитрий Волошин, открытие первой и главной ледовой площадки запланировано на 25 ноября. Речь идет о «Театральном катке».

1

Фото: пресс-служба Администрации Горокруга Химки

В рамках церемонии открытия главной ледовой площадки выступят известные российские фигуристы и химкинские спортсмены. Общая площадь объекта составляет почти 2500 м², один сеанс рассчитан на 150 человек. Для удобства посетителей будет работать просторная раздевалка с сервисом проката и заточки коньков. Средняя цена проката составит 200 рублей. 

Предварительный режим работы «Театрального катка»: с понедельника по четверг – с 10:00 до 21:30, с пятницы по воскресенье – с 10:00 до 23:30. Вход свободный, по предварительной записи. Продолжительность сеанса: полтора часа.  

Как известно, в Химках подготовят 26 площадок для катания на коньках, в том числе на территории спорткомплексов и во дворах, а также на территории торгового центра «МЕГА». На шести площадках будет организован прокат обуви и тёплая раздевался, а также музыкальное сопровождение.   

Также в городском округе будут работать 26 лыжных трасс на территории горнолыжной базы «Родина» в микрорайоне Сходня, в ОУСЦ «Планерная» и на лыжном стадионе «Снежинка», три трассы в парках, а также 20 любительских трасс на территориях школьных стадионов. 

Прокат лыжного инвентаря будет организован по следующим адресам: улица Школьная, дом 2а (Сходня), улица Мичурина, дом 24 (Старые Химки), ОУСЦ «Планерная». Средняя стоимость аренды составит 200 рублей в час.    

К зимнему сезону в городском округе подготовят зоны культуры и отдыха. В ближайшие дни приступят к украшению входных групп парка Толстого, «Дубки», «Экоберег», «Подрезково», «Два берега», а также скверов «Юбилейный» и имени Марии Рубцовой. Отметим, что для гостей площадок планируется проведение более 350 мероприятий с уникальными развлекательными программами в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье».  

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, самые популярные зимние активности в регионе — это коньки и лыжи. 

«Мы готовим 842 места для катания на льду, в том числе будет порядка 30 площадок с искусственным льдом. Парк Малевича в Одинцово, парк «Юбилейный» в Химках, стадион «Зоркий» в Красногорске, парк «Пехорка» в Балашихе, Центральная площадь в Люберцах и многие другие объекты», — сообщил он.

Губернатор подчеркнул, что это любимые места зимнего отдыха жителей Подмосковья. Кроме того, он сообщил о планах обустройства более 160 лыжных трасс.

Всего этой зимой в Подмосковье запланировано более 3,6 тысяч спортивных мероприятий. В предстоящий сезон их смогут посетить более 1,1 млн человек.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров