Футбольный клуб из Химок одержал победу в матче с «Черноморцем»

Московская область. Футбольный клуб из Химок одержал победу над «Черноморцем» из Новороссийска в рамках 17-го тура МЕЛБЕТ Первой лиги со счетом 3:1.

1

Химки начали матч с явным преимуществом и первыми открыли счет на 33-й минуте благодаря голу Равиля Нетфуллина. Несмотря на пропущенный мяч на 35-й минуте и удаление Хетага Хосонова, «Химки» продолжали наступление на ворота черноморцев. На 72-й минуте Аршак Корян смог переиграть голкипера «Черноморца» со второй попытки, а в конце матча Тимур Касимов забил третий гол, обеспечив победу своей команде.

Главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев сообщил, что это была трудная победа, несмотря на то, что по первому тайму она не казалась таковой.

«Знали, что играем с командой, которая на равных здесь со всеми сыграла, поэтому был интересный футбол. Закончился первый круг. Самое главное, что мы можем констатировать — у нас есть команда. Несмотря на тяжёлые моменты, ребята продолжают играть, выполнять то, что просят. На мой взгляд, победили объективно против очень хорошей играющей команды», – заключил тренер.

Стоит отметить, что футбольный клуб «Химки» занимает третье место в турнирной таблице второго российского дивизиона, набрав 31 очко. Их главными соперниками являются «Акрон» и «Тюмень». В этом сезоне болельщики «Химки» имеют возможность поддерживать свою команду в различных регионах страны. Для посещения матчей не требуется карта болельщика.

Автор: Аделина Никонова