Спортсмены «Энергомаш» из Химок стали призерами чемпионата космической лиги

Московская область. Спортсмены научно-производственного объединения «Энергомаш» городского округа Химки заняли призовые места в турнирах по шахматам и большому теннису среди команд ракетно-космической отрасли.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

Как рассказали в пресс-службе Администрации горокруга Химки, предприятие представляла команда интегрированной структуры ракетного двигателестроения.

Сначала на игровом портале состоялся отборочный этап турнира по шахматам. В десятку сильнейших вошел работник НПО «Энергомаш» Евгений Утемов, представляющий сборную интегрированной структуры ракетного двигателестроения. Утемов также выбился в финал турнира.

Кроме того, команде из Химок удалось взять «серебро» в турнире по большому теннису. На кортах выступили специалисты Михаил Русаков, Дмитрий Исаев и Анна Алейникова. Отмечается также, что за призовые места боролись работники опытного конструкторского бюро «Факел», входящего в интегрированную структуру ракетного двигателестроения.

В церемонии награждения принял участие Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев.

Он лично поздравил победителей и призёров соревнования, добавив, что подобные турниры обязательно будут повторяться.

«Я надеюсь, что спорт будет продолжать развиваться в Госкорпорации «Роскосмос» и мы будем иметь ещё много лет возможность встречаться и соревноваться вместе», – поделился Сергей Крикалев.

Химкинская команда ИСРД по результатам предыдущих игр в медальном зачёте удерживает третье место. Ей также предстоит пройти соревнования по настольному теннису, волейболу, бадминтону, дартсу, плаванию и баскетболу.

Автор: Екатерина Агафонова

Новости партнеров