Калужанин пойдет под суд за убийство «насильника» школьницы

Калужская область. В июле этого года 15-летняя девушка во время распития алкоголя с 22-летним жителем Алексина и 39-летним жителем Калуги призналась, что стала жертвой изнасилования уроженца Армении. Тогда приятели решили отомстить обидчику подруги.

1

Фото: pxhere.com

Девушка предложила уроженцу Армении встретиться, но на встречу пришла с друзьями. Они затолкали предполагаемого насильника в машину и вывезли в лес. Там уроженца Армении избили и оставили, а через некоторое время вернулись и убили. Об этом со ссылкой на телеграм-канал «Baza» сообщают «Тульские Новости».

На дороге домой компанию остановили сотрудники ДПС.

Девушка позвала уроженца Армении поговорить, но на встречу пришла с друзьями. Они затащили предполагаемого насильника в машину и вывезли в лес. Изначально они просто избили его и уехали, но спустя время вернулись и убили.

Отмечается, что девушка не обращалась в полицию с заявлением об изнасиловании.

Обвиняемых задержали. Они полностью признали свою вину. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несовершеннолетняя, присутствовавшая при противоправных действиях, является свидетелем преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Калужанин, которому предстоит ответить перед судом за совершенное преступление, ранее был судим за мошенничество.

Уголовное дело передали в Алексинский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров