Крупнейший ТЦ в Калуге продают за 1,8 млрд рублей

Калужская область. Крупнейший торговый центр в Калуге «Торговый квартал» выставлен на продажу на одном из популярных онлайн-сервисов объявлений. Стоимость объекта составляет 1,838 млрд рублей. Продавцом торгового центра является АО «Российский аукционный дом».

1

Фото: pxhere

В качестве активов, выставленных на продажу, выступают: 100% уставного капитала компании «Торговый квартал», в собственности которой находятся: помещение торгово-развлекательного центра площадью 38 тысяч квадратных метров, недостроенный кинотеатр площадью 9 тысяч квадратных метров, магазин «СройДепо» площадью 5,6 тысяч квадратных метров, котельная площадью 297,2 квадратных метра, право аренды двух смежных земельных участков общей площадью 32,4 гектара в Калуге, а также права требования банка «Траст» к ООО «Торговый квартал» на сумму долга 1,8 млрд рублей.

Уточняется, что активы компании продаются с торгов единым лотом путем реализации прав требования банка «Траст» к ООО «Торговый квартал» и 100% долей ООО «Торговый квартал». Стоит заметить, что годом ранее данный объект выставляли на продажу за 3,3 млрд рублей, но безуспешно.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров