В Калуге построят новую дорогу между улицами Фомушина и Серафима Туликова

Калужская область. В Калуге намерены построить новую дорогу между улицами Фомушина и Серафима Туликова на Правом берегу, чья стоимость оценивается в 105 млн рублей.

1

Baltphoto.ru

Но бюджет города не может позволить себе такие расходы, поэтому средства на строительство дороги будут искать в федеральном.

В городской управе заявили, что в 2024 году планируют подать заявку на участие в федеральном проекте на строительство дороги между улицей Фомушина и улицей Серафима Туликова. В случае прохождения отбора выделят деньги на строительство дороги на этом участке.

Ранее АБН сообщило, что в Санкт-Петербурге в рамках развития сети автомобильных дорог скоростного движения правительство города выделило земельные участки. Отмечается, что было подписано соответствующее постановление губернатором города Александром Бегловым.

Так, ООО «Западный скоростной диаметр» предоставят земельные участки в Московском районе для того, чтобы подрядчик мог реализовать инвестиционный проект по развитию сети автомобильных дорог скоростного движения.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров