Немецкая компания Mast-Jаgermeister получила предупреждение от ФАС

Калужская область. Немецкая компания Mast-Jаgermeister получила предупреждение от Федеральной антимонопольной службы России из-за калужских ликеров.

1

Фото: pxhere.com

Mast-Jаgermeister потребовала от завода «Кристалл» приостановить продажу битеров под брендами Alter Heiler и Konig Heiler. Однако действия компании в отношении калужского предприятия были признаны незаконными. ФАС потребовала устранить нарушения.

Mast-Jаgermeister не считают нарушителей закона «О защите конкуренции», ей направили предупреждение, и компания его выполнила.

Об этом со ссылкой на пресс-службу «Кристалла» сообщает ТАСС.

Тем временем «Кристалл» готовит иск против Mast-Jаgermeister, так как из-за требования прекратить продажу биттеров, которые там назвали контрафактом, компания недополучила прибыль. Кроме того, это привело к лишним расходам и репутационному ущербу.

В Mast-Jаgermeister направили досудебную претензию, на которую она должна ответить в течение 30 дней, в противном случае калужский завод обратиться в арбитражный суд. Предприятие намерено взыскать с немецкой компании сотни миллионов рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров