Новый объект агротуризма «Аблъко Resort Торкотино» появится в Калужской области

Калужская область. Он расположится на базе Сидродельни «АБЛЪКО». 

1

Фото: министерство культуры и туризма Калужской области

В Калужской области развернут еще один агротуристический объект. Он появится в Мещовском районе в поселке Торкотино на базе Сидродельни «АБЛЪКО». Для туристов предлагают пять фермерских домиков с условиями повышенной комфортности с панорамными окнами и видом на поля и сады. В номерах предусмотрели кондиционеры, холодильники с минибаром и чайные наборы. 

Утром гостей «Аблъко Resort Торкотино» будет ждать фермерский завтрак по системе шведский стол, экскурсия по садам, посещение производства сидра, а также дегустация всех видов яблочных напитков и продуктов из сидродельни.

Среди прочих активностей: приготовление сидра своими руками под руководством профессионала, а также ряд занятий для любителей активного отдыха. 

«Безусловно, нам очень важно развитие и реализация подобных проектов. Очень рады, что теперь посетители сидродельни «АБЛЪКО» смогут не только приехать на экскурсию, а остаться на ночь или на несколько дней. Возможность проживания в комфортных условиях вдали от города, на природе, как раз притягивает туристов. И конечно это удобно для семей с детьми», — отметила заместитель министра культуры и туризма Калужской области Полина Коченкова.

Как уточнила владелец «Аблъко Resort Торкотино» Яна Йираско, проект будут реализовывать в три этапа. Общий объем инвестиций превысит 40 миллионов рублей.

«АБН Центр» сообщало ранее, что в Калужской области успешно развиваются проекты агротуризма.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров