Калужских рабочих отправили работать на бывший завод Hyundai в Петербурге

Калужская область. Сотрудников бывшего завода Volkswagen в Калуге отправили работать на экс-завод Hyundai в Петербурге, так как предприятие столкнулось с дефицитом кадров. На автозавод АГР прибыло уже 16 рабочих, сообщает телегам-канал «Русский автомобиль». Они будут работать на сборочном конвейере.

1

Фото: pxhere.com

В настоящее время петербургский завод выпускает около 70 автомобилей в сутки. В феврале планируется собрать 1500 транспортных средств, а план на март еще не составлен.

Петербургское предприятие в основном собирает бюджетные автомобили Solaris. Кроссоверов Creta производится примерно в три раза меньше, чем седанов, а модель Kio Rio собирается единичным тиражом.

Имеющиеся запасы комплектующих позволят выпускать около 10 тыс. транспортных средств. Для производства планируемых 70 тыс. автомобилей предприятие должно будет закупить дополнительные компоненты — электронные блоки управления. Выпускаемые модели носят имя Solaris HS, Solaris HC, Solaris KRS и Solaris KRX. Их реализация будет осуществляться через дилерскую сеть ООО «АГР».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров