Калужская область. В Калужской области вынесли приговор по делу об особо крупном уклонении от уплаты налогов. Виновным признали заместителя генерального директора одной из компаний в Тарусском районе.
Фото: АБН24
Как сообщила районная прокуратура, с февраля по июнь 2024 года обвиняемый, зная о мерах по взысканию долга предприятия перед бюджетом, умышленно скрыл от государства более 49 млн рублей.
Для этого он переводил деньги через счета подставных лиц. В ходе расследования изъяли документы и провели бухгалтерскую экспертизу.
Подсудимый полностью компенсировал ущерб, вернув все скрытые средства в казну. Несмотря на это, суд с учетом позиции прокуратуры вынес обвинительный вердикт.
Бывшего руководителя приговорили к двум годам колонии общего режима с запретом занимать руководящие должности в течение двух лет.
