Два дата-центра компании «Яндекс» подверглись атаке беспилотных летательных аппаратов.
Фото: unsplash.com
По информации пресс-службы компании, в Сасово загорелась кровля и была повреждена часть инфраструктуры. В Калуге из строя выведены несколько модулей. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.
В работе сервисов «Яндекса» начали возникать сбои. В настоящее время в компании оценивают масштаб повреждений и возможность восстановления инфраструктуры.
По словам генерального директора информационно-аналитического агентства Telecom Daily Дениса Кускова, последствия ударов БПЛА по дата-центрам можно назвать плачевными. По его мнению, здания ЦОД не были в должной мере защищены от БПЛА.
Кусков добавил, что нужно было заранее предполагать, что склады Wildberries и Ozon не останутся единственными точками притяжения для дронов.
Всего в России более 200 дата-центров компании.
