Костромские дорожники готовятся к началу ремонтного сезона

Костромская область. В Костроме идет активная подготовка к началу ремонтного сезона. В этом году в рамках реализации нацпроекта сотрудники предприятия «Дорожное хозяйство» должны будут привести в порядок 10 улиц и 7 дворов многоквартирных домов в областном центре.

1

Фото: pxhere.com

В настоящее время дорожники делают запасы инертных материалов. Так, из Судиславского карьера привезли песок, из Карелии — гранитный щебень.

До начала строительного сезона планируется завезти 100% инертных материалов для производства асфальтобетонной смеси, отметил заместитель главного инженера компании-подрядчика Николай Виер.

В этом году в Костроме планируется отремонтировать улицу Козуева — от Пятницкой до Горького и дальше до Терешковой, улицу Пушкина — от проспекта Мира до Ленина, участки на улицах Крестьянской, Титова, Студенческом проезде и проспекте Текстильщиков. Кроме того, будет расширена проезжая часть на улице маршала Устинова.

В ближайшее время дорожники приступят к ремонту ливнёвки на улице Энергетиков. Там планируется уложить 180 метров гофрированной полимерной трубы. Кроме того, как только будут позволять погодные условия, дорожники займутся ремонтом дворов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров