Костромская область. В Костромской области правоохранительные органы задержали и принудительно выдворили из страны иностранного гражданина, объявленного в международный розыск.
Фото: УМВД России по Костромской области
Мужчина, являющийся гражданином Таджикистана, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном на территории своего государства.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, операция была проведена по запросу правоохранительных органов Таджикистана.
Выяснилось, что разыскиваемый въехал в Российскую Федерацию еще в августе 2025 года и на законных основаниях проживал в Галичском районе.
После получения и проверки информации о возможной причастности мужчины к преступлению, региональное управление по вопросам миграции приняло решение о нежелательности его дальнейшего пребывания в стране.
На этом основании его задержали и поместили в центр временного содержания иностранных граждан, а впоследствии депортировали на историческую родину. Теперь въезд в Россию для этого человека запрещен сроком на пять лет.
