Костромская область. Владельцев баз отдыха в Костромской области обяжут регистрировать объекты в адресном реестре. Таким образом, эти средства размещения будут узаконены.

Фото: pxhere.com
Соответствующее поручение дал губернатор региона Сергей Ситников.
Базам отдыха, которые работают нелегально, отключат свет и газ.
В качестве примера он привел имущественные комплексы, которые работают незаконно как загородные базы отдыха. Они расположены в Костромском, Красносельском, Кадыйском и Макарьевском районах.
Ситников поручил провести совещание с участвующими в работе ведомствами и органами местного самоуправления. В случае необходимости планируется организовать обучающие мероприятия, в ходе которых будут разработаны методологии и будущее наполнение реестра.
Ранее «АБН24» сообщало о том, что более двух миллионов туристов посетили Костромскую область в 2024 году.