Костромская область. Пламя — это одна из самых жестоких и разрушительных сил природы, способная за считаные минуты уничтожить все: от имущества до человеческих и животных жизней. Именно поэтому специалисты МЧС России вновь и вновь обращаются к жителям Костромской области с призывом: при любой угрозе возгорания необходимо сохранять ледяное спокойствие, четко следовать инструкциям и ни в коем случае не поддаваться массовой панике.
Фото: pxhere.com
Очередной тревожный вызов поступил в экстренные службы из Костромского района — там вспыхнуло помещение, где содержался молодняк крупного рогатого скота. В это время мимо места происшествия возвращались с плановых мероприятий сотрудники регионального Управления Федеральной службы судебных приставов. Заметив густые клубы дыма, они моментально изменили маршрут и устремились к эпицентру ЧП.
Работая плечом к плечу с сотрудниками фермы, приставы организовали массовую эвакуацию животных. В результате слаженных и поистине ювелирных действий из горящего здания удалось вывести 160 телят. Главный итог этой операции — все животные остались целы и невредимы. Тем временем прибывшие на место пожарные расчеты МЧС России взяли огонь в клещи и полностью ликвидировали возгорание. Огнем было уничтожено 500 квадратных метров помещения, но более крупной трагедии удалось избежать, сообщает пресс-служба МЧС по Костромской области.
Ранее АБН24 сообщало о том, что костромские аграрии получат на посевную больше 600 миллионов рублей.
