Костромская область. В Макарьеве приступили к полномасштабной реконструкции сетей водоснабжения. Работы идут в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который запустили в прошлом году. Тогда же в городе подписали муниципальные контракты на ремонт коммуникаций с подрядчиками из Костромы и Вологды.
Фото: gov.spb.ru
По первому соглашению работы уже выполнены. Подрядчик привел в порядок отрезок водопроводных сетей общей длиной около 9,5 километра.
Второй контракт предстоит реализовать в ближайшие полтора года: до ноября 2027 года необходимо переложить еще 15,5 километра труб, сообщает газета «Макарьевский вестник».
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Костромской области отремонтируют 20 социально значимых дорожных участков.
