Костромская область. В Костроме приостановил работу родильный дом. Пациенток с 26 июня принимают в областной больнице, тех, кто уже родил, выписывают или переводят в другие учреждения, пояснили в медучреждении.
Фото: freepik.com
Причина — ежегодная плановая дезинфекция. В роддоме проводят санитарную обработку всех помещений, это обязательная процедура для безопасности рожениц и новорожденных.
Роддом возобновит прием 30 июня в 08:00. Будущим мамам, у которых роды запланированы на ближайшие дни, стоит учитывать, что их будут принимать в областной больнице.
