Костромская область. В целях предупреждения возгораний с костромскими огородниками провели профилактическую работу.
Фото: freepik.com
Сотрудники управления территориальной безопасности вместе со специалистами МЧС провели свыше 20 рейдов по садовым товариществам, в рамках которых дачникам напомнили о правилах безопасности.
В связи с особым противопожарным режимом, который объявлен в городе, костромичам запретили разводить огонь, сжигать мусор и готовить на мангалах. В случае несоблюдения требований безопасности горожанам придется платить штрафы, сообщили в городской администрации.
Ранее АБН24 сообщало, что в Костроме 28 июня ожидается потепление до +23 градусов.
