Костромская область. В Костроме с выходных запустили специальные автобусные рейсы до нового Будихинского кладбища. Они будут ходить по субботам и воскресеньям, рассказали в администрации города.
Фото: freepik.com
Отправление от ТРЦ «Солнечный» — в 10:10. Обратно от кладбища автобус поедет в 11:55. На участке от остановки «Мотордеталь» до конечной точки транспорт следует без промежуточных остановок — это сделано для того, чтобы пассажиры быстрее добирались до места.
При этом все городские тарифы и льготы сохраняются: можно использовать проездные билеты и бесплатно пересаживаться на другие маршруты.
Новое кладбище в районе деревни Будихино открыли в этом году. Сначала благоустроили северную часть территории: там оборудовали 12 тыс. захоронений, построили проезды, установили освещение, смонтировали контрольно-пропускной пункт и парковку на 50 мест.
Как часто будут курсировать дополнительные рейсы в будние дни, пока не уточняется.
